Profesorado

Delegación Cuauhtemoc- Centro Histórico

Profesora: Margarita Hernández Flores

Escuela: Revolución

 

 

 

 

 

 

Profesora: Doriss Raquel Gómez Meneses

Escuela: Marcelino Dávalos

 

 

 

 

 

Profesora: Laura Elizabeth Oliveros Rabgel

Escuela: República de Líbano

 

 

 

 
Profesora: Vicenta Olvera Ocaña

Escuela: España

 

 

 

 

 

Profesora: Rosa María Ramírez Velazquez

Escuela: Cristobal Colón

 

 

 

 

 

Profesora: Guadalupe Martínez Pérez

Escuela: Luis Murillo

 

 

 

 

 

Profesora: María del Carmen Isabel  Jancandella Aguilar

Escuela: Luis Murillo

 

 

 

 

 

Profesora: María Georgina Mendoza Andrade

Escuela: Luis Murillo

 

 

 

 

 

Profesora: María Guadalupe Díaz Monroy

Escuela: Dolores Correa Zapata

 

 

 

 

 

Profesora: Inocenta Millán Gómez

Escuela: Dolores Correa Zapata

 

 

 

 

 

Profesora: Elena Rodríguez Jaimes

Escuela: Dr. Agustín Rivera

 

 

 

 

 

Profesora: Norma Chona Ayona

Escuela: Dr. Agustín Rivera

 

 

 

 

 

Profesora: Elena Guadalupe Vega Carrano

Escuela: Francisco Figueroa

 

 

 

 

 

Profesora: Luz Estela Ruiz Ramírez

Escuela: Dr. Agustin Rivera

 

 

 

 

 

Profesora: Mayra Isabel Contreras Sasturrias

Escuela: Revolución

 

 

 

 

 

 

Profesora: María Magdalena Hernández Padilla

Escuela:

 

 

 

 

 

Profesor: Jesús Luna Mejía

Escuela: Supervisión 127

 

 

 

 

 

Profesora: María Josefina Del Prado Pérez

Escuela: Dolores Correa Zapata

 

 

 

 

 

Profesora: Nora Claudia Cerecedo Meneses

Escuela: Francisco Figueroa

 

 

 

 

 

Profesora: Laura Martínez Cardona

Escuela: Francisco Eduardo Tresguerras

 

 

 

 

 

Profesora: Evangelina Castillo Robert

Escuela: Supervisión Escolar 117

 

 

 

 

 

Profesora: Nieves Damaso Toral

Escuela: Adolfo Cienfuegos y Camus

 

 

 

 

 

Profesora: Martha Martina Corrales Isauro

Escuela: Lic. Joaquín Baranda

 

 

 

 

 

Profesora: Alma Laura Parra Gómez

Escuela: República de Indonesia

 

 

 

 

 

Profesora: Brígida Olivera García

Escuela: Dolores Correa Zapata

 

 

 

 

 

Delegación Miguel Hidalgo

Profesora: Patricia Judith Velázquez Mier

Escuela: Árbol de la Noche Triste

 

 

 

 

 

Profesora: Guadalupe Gómez Colín

Escuela: Ichcateopan

 

 

 

 

 

Profesora: Libia García Rodríguez

Escuela: Francisco Figueroa

 

 

 

 

 

Profesora: Ethna López Barrientos

Escuela: Leopoldo E. Camarena

 

 

 

 

 

 

Profesora: Leticia Merdeces Gutierrez Ávila

Escuela: Maestro Antonio Caso

 

 

 

 

 

Profesora: Luz María Olguín Espinosa

Escuela: Francisco Sarabia

 

 

 

 

 

 

Profesora: Sandra Isabel Ramos González

Escuela: Maestro Antonio Caso

 

 

 

 

 

 

Profesora: Rocío Loaeza Leyva

Escuela: Estado de Quintana Roo

 

 

 

 

 

 

Profesora: Eusebia Ma. Luisa Cuenca Ávila

Escuela: Ichcateopan

 

 

 

 

 

Profesora: Miriam Montserrat Segura Zarate

Escuela: Rafael Angel de la Peña

 

 

 

 

 

Profesora: Dulce María Romero Cedeño

Escuela: Lic. Joaquín Baranda

 

 

 

 

 

Profesora: Sara Gutiérrez Sosa

Escuela: Profesor Sabino Rodríguez

 

 

 

 

 

 

Profesora: Silvia Leal Pérez

Escuela: Francisco Eduardo Treguerres

 

 

 

 

 

Profesora: Lucía Angela Ramos de la Rosa

Escuela: Rafael Angel de la Peña

 

 

 

 

 

Profesora: Elisabeth Amenta

Escuela: Oficina de Proyectos Académicos

 

 

 

 

 

Profesora: Diana Yesenia Pérez Urioso

Escuela: Profesor Adelaido Ríos Montes

 

 

 

 

 

 

Profesora: Angela Pérez Pescador

Escuela: Profesor Adelaiod Ríos Montes

 

 

 

 

 

Profesora: Ma. Dolores Chávez Martínez

Escuela: Miguel Hidalgo

 

 

 

 

 

Profesora: María del Rocío Viveros Campos

Escuela: Fray Francisco Aparicio

 

 

 

 

 

Profesora: María del Carmen Uribe Gutiérrez

Escuela: Orozco y Berra

 

 

 

 

 

 

Profesora: María Concepción Beltrán Arroyo

Escuela: Fray Francisco Aparicio

 

 

 

 

 

Profesor: Patricia Silva de la Cruz

Escuela: Estado de Quintana Roo

 

 

 

 

 

Profesora: Leticia Angélica Orozco Hernández

Escuela: Orozco y Berra

 

 

 

 

 

 

Profesora: Emma Bautista Cuahutle

Escuela: Rafaela Suarez

 

 

 

 

 

 

Profesora: Celia Concepción Lugo Pérez

Escuela: Profesor Sabino Rodríguez

 

 

 

 

 

 

Profesor: Rosa María Ortigoza Arzaluz

Escuela: Zona escolar 116

 

 

 

 

 

 

Profesora: María de Lourdes Alvarez Gutiérrez

Escuela: Adolfo Cienfuegos y Camus

 

 

 

 

 

 

Profesora: Juana Isabel Reyes Moreno

Escuela: David Berlanga

 

 

 

 

 

Profesor: Jose Luis Camacho González

Escuela: Zona Escolar 115

 

 

 

 

 

 

Profesora: Alma Silvia Sepúlveda Montaño

Escuela: Profesor Adelaido Ríos y Montes de Oca

 

 

 

 

 

Profesora: Ana María Eugenia Galindo Ybaldo

Escuela: David Berlanga

 

 

 

 

 

Profesora: Aurora Casarrubias Martínez

Escuela: Miguel Hidalgo

 

 

 

 

 

Profesor: Jaime Velázquez Valencia

Escuela: Zona

 

 

 

 

 

 

Profesora: Thalia Salomé Caballero García

Escuela: Zona Escolar 114

Anuncios